Calendario Incontri Squadre

Round 1- 8

TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR03VIRTUS RIETI (VRI)EAGLES SUPPORTERS B (LAZ)ANACAPRI (ANA)
5-8GironiGR03ACS PERUGIA (PER)VES GENTES (VEG)MESSINA TS (MES)
9-12GironiGR04SPQR MMIX (SPQ)EAGLES SUPPORTERS (LAZ)SC SAMB (SAM)
13-16GironiGR04ASM NOLA (NOL)TFC UALIONS (ANA)VIRTUS RIETI B (VRI)
TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR01SALERNITANA (SAL)FIAMME ROMA (FRM)ACS PERUGIA (PER)
5-8GironiGR02MESSINA TS (MES)VIRTUS RIETI B (VRI)VES GENTES (VEG)
9-12GironiGR02ANACAPRI (ANA)SC SAMB (SAM)EAGLES SUPPORTERS B (LAZ)
TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR01LAZIO TFC (LAZ)FIAMME ROMA (FRM)SPQR MMIX (SPQ)
5-8GironiGR03VIRTUS RIETI (VRI)VES GENTES (VEG)ASM NOLA (NOL)
9-12GironiGR03ACS PERUGIA (PER)EAGLES SUPPORTERS B (LAZ)TFC UALIONS (ANA)
TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR02MESSINA TS (MES)SC SAMB (SAM)FIAMME ROMA (FRM)
5-8GironiGR02ANACAPRI (ANA)VIRTUS RIETI B (VRI)EAGLES SUPPORTERS B (LAZ)
9-12GironiGR04SPQR MMIX (SPQ)TFC UALIONS (ANA)VES GENTES (VEG)
13-16GironiGR04ASM NOLA (NOL)EAGLES SUPPORTERS (LAZ)VIRTUS RIETI (VRI)
TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR01SALERNITANA (SAL)LAZIO TFC (LAZ)ASM NOLA (NOL)
5-8GironiGR02MESSINA TS (MES)ANACAPRI (ANA)EAGLES SUPPORTERS (LAZ)
9-12GironiGR02SC SAMB (SAM)VIRTUS RIETI B (VRI)TFC UALIONS (ANA)
TavoloStageGruppoName1Name2Arbitro
1-4GironiGR03VIRTUS RIETI (VRI)ACS PERUGIA (PER)SALERNITANA (SAL)
5-8GironiGR03VES GENTES (VEG)EAGLES SUPPORTERS B (LAZ)VIRTUS RIETI B (VRI)
9-12GironiGR04SPQR MMIX (SPQ)ASM NOLA (NOL)LAZIO TFC (LAZ)
13-16GironiGR04TFC UALIONS (ANA)EAGLES SUPPORTERS (LAZ)SC SAMB (SAM)
TavoloStageCategoriaGruppoName1Name2Arbitro
Tavolo 1Barrage MasterOpen7M1Brunelli MarcoBolognino MassimoPochesci Daniele
Tavolo 2Barrage MasterOpen7M2Trenta CorradoLo Cascio Emanuele
Tavolo 3Barrage MasterOpen7M3Signoretti PierluigiLepri MaurizioGiambelluca Francesco
Tavolo 4Barrage MasterOpen7M4Caviglia MicaelPacitti Stefano
Tavolo 5Barrage MasterOpen7M5Gasparini FerdinandoBolognino AndreaNatoli Cesare
Tavolo 6Barrage MasterOpen7M6De Paolis MassimoCanicchio LucioLazzaretti Patrizio
Tavolo 14Barrage MasterSubbuteo9M1Presutti MaurizioBalestrucci Andrea
Tavolo 15Barrage MasterSubbuteo9M2Di Pietrantonio SilvestroPieroni Roberto
Tavolo 16Barrage CadettiSubbuteo9M1Periccioli AndreaPimpinella Fabio
Tavolo 17Barrage CadettiSubbuteo9M2Bressi FrancescoVico Aldo
Tavolo 18Last 16 CadettiSubbuteoL16.3Di Lullo LucaPianigiani Stefano
Tavolo 19Last 16 CadettiSubbuteoL16.4Galieti RiccardoDe Maggi David
Tavolo 20Last 16 CadettiSubbuteoL16.5Detti AndreaZolfanelli Francesco
Tavolo 21Last 16 CadettiSubbuteoL16.6Lombardo ValerioD’Amico Francesco
Tavolo 20Last 16 CadettiSubbuteoL16.7Guidi AlessandroDal Dosso Alberto
Tavolo 21Last 16 CadettiSubbuteoL16.8Fedeli MassimoTavano Marco
Tavolo 22SF MasterChallengeSF.1Frascarelli GiovanniTricoli Tommaso
Tavolo 23SF MasterChallengeSF.2Scatamacchia AmerigoArca Alessandro

Quarti, Semifinali, Finali