Lista Iscritti

Iscrizione Squadre

(in ordine di ranking FISCT)

5 Salernitana SC
8 Messina Table Soccer
16 Virtus 4Strade Rieti
17 SPQR MMIX
21 ASM Nola 74
29 ACS Perugia 1973
30 Anacapri
33 S.S. Lazio TFC
43 Fiamme Roma
60 Subbuteo Club Samb
65 Ves Gentes
69 TFC Ualions
999 Eagles Supporters Subbuteo
999 Virtus 4Strade Rieti B
999 Eagles Supporters Subbuteo B

Iscrizioni Individuali

(in ordine di ranking FISCT)

125 Cataldo Luca (Azzurra 99)
144 Liguori Gabriele (Azzurra 99)
192 Tricoli Tommaso (A.S. Cosenza)
381 Arca Alessandro (Fiamme Roma)
486 Manfredelli Massimo (Eagles Napoli)
999 Colasanti Alessio (Virtus 4Strade Rieti)
999 Frascarelli Giovanni (SPQR MMIX)
999 Scatamacchia Amerigo (Fiamme Roma)

4 Bolognino Massimo (Eagles Napoli)
20 Pochesci Daniele (Virtus 4Strade Rieti)
32 Lepri Maurizio (SC Salernitana)
48 Vatteroni Alberto (Seagulls Viareggio)
59 Bolognino Andrea (Eagles Napoli)
61 Canicchio Lucio (SC Salernitana)
62 De Paolis Massimo (SPQR MMIX)
85 Caviglia Micael (S.S. Lazio TFC)
86 Gasparini Ferdinando (SC Salernitana)
88 Signoretti Pierluigi (SC Sombrero San Miniato)
92 Pacitti Stefano (Subbuteo Club Samb)
101 Brunelli Marco (Virtus 4Strade Rieti)
122 Portera Francesco (Virtus 4Strade Rieti)
153 Natoli Alessandro (Messina Table Soccer)
166 Natoli Riccardo (Messina Table Soccer)
160 Lo Cascio Emanuele (SPQR MMIX)
178 Giambelluca Francesco (Subbuteo Club Samb)
211 Trenta Corrado (Virtus 4Strade Rieti)
242 Guzzetta Giuseppe (SC Catania 1987)
272 Natoli Cesare (Messina Table Soccer)
387 Giovenali Andrè (Virtus 4Strade Rieti)
473 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC)
999 Aniballi Luigi (S.S. Lazio TFC)
999 Cascioli Giuseppe (S.S. Lazio TFC)
999 Lazzaretti Massimiliano (SS Lazio TFC)
999 Lazzaretti Patrizio (S.S. Lazio TFC)
999 Manfredelli Francesco (Eagles Napoli)

4 Filippella Filippo (Aosta TC)
6 Silveri Gabriele (Salernitana SC)
10 Strazza Andrea (Black Rose 98 Roma)
14 Gara Severino (ACS Perugia 1973)
21 Lauretti Marco (Bologna Tigers Subbuteo)
28 Guidi Enrico (ACS Perugia 1973)
41 Zolfanelli Francesco (Aosta TC)
47 Perotti Marco (Aosta TC)
50 Cecconi Cristian (SC Valdarno)
52 Colucci Gianriccardo (Black Rose 98 Roma)
61 Fedeli Massimo (SC Valdarno)
62 Mazzucchi Roberto (CCT Roma)
86 Nicastro Marco (CCT Roma)
93 Minnetti Riccardo (Palocco Subbuteo)
94 Presutti Maurizio (CCT Roma)
95 Bressi Francesco (Palocco Subbuteo)
121 Torini Roberto (S.S. Lazio TFC)
137 Pieroni Roberto (SC Sombrero San Miniato)
176 Tavano Marco (Palocco Subbuteo)
254 Mochi Manlio (S.S. Lazio TFC)
262 Di Pietrantonio Silvestro (Fiamme Roma)
357 Galieti Riccardo (S.S. Lazio TFC)
361 Guidi Alessandro (Palocco Subbuteo)
364 Lombardo Valerio (Palocco Subbuteo)
368 Pianigiani Stefano (Black Rose 98 Roma)
369 Poncetta Ernesto (S.S. Lazio TFC)
999 Balestrucci Andrea (Black Rose 98 Roma)
999 Bevilacqua Andrea (Black Rose 98 Roma)
999 D’Amico Francesco (Palocco Subbuteo)
999 Dal Dosso Alberto (SS Lazio TFC)
999 De Maggi David (Black Rose 98 Roma)
999 Detti Andrea (SC Valdarno)
999 Di Lullo Luca (S.S. Lazio TFC)
999 Periccioli Andrea (Black Rose 98 Roma)
999 Pimpinella Fabio (Palocco Subbuteo)
999 Vico Aldo (Black Rose 98 Roma)

7 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma)
8 Filippella Sean (Aosta TC)
999 Di Lullo Francesco (SS Lazio TFC)

7 Manfredelli Francesco (Eagles Napoli)
14 Filippella Julia (Aosta TC)
16 Renzi Angelo (Foggia)
23 Filippella Sean (Aosta TC)
36 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma)

I tornei Ladies e Under 19 non saranno disputati in quanto non omologabili.